суббота, 3 сентября 2011 г.

Фильм о начале войны - "Брестская крепость".


Фильм Александра Котта «Брестская крепость» посвящен защитникам крепости, которая первая оказалась под нападением в начале Великой Отечественной Войны.

В картине точно описываются события первых дней обороны крепости. Никто из жителей не верил в то, что начнется война, все жили своей мирной жизнью, но тем кошмарнее оказалось для них утро 22 июня 1941 года. Главные герои – Сашка Акимов (в исполнении Алексея Копашова), Андрей Кижеватов (Андрей Мерзликин), Ефим Фомин (Павел Деревянко), Петр Гаврилов (Александр Коршунов), а также обычные солдаты делают все, чтобы задержать врага, хотя понимают, что они уже обречены.

Идея создания этого фильма появилась еще в 2007 году, и подготовка к съемкам длилась почти 2 года. На территории мемориального комплекса на месте Брестской крепости было построено огромное количество декораций: мост, казармы, ворота, крепостные стены. Съемки начались в июле 2009-го и закончились в октябре того же года. Сценарий фильма согласовывали одним из немногих оставшихся в живых защитником Брестской крепости П.Бондаревым. Создателям картина обошлась в 225 миллионов рублей, но она полностью оправдала ожидания и стала, пожалуй, одной из лучших современных картин о войне.
Скачать и просмотреть фильм можно по ссылке, приведенной ниже. Приятного просмотра!

Комментариев нет:

Отправить комментарий