воскресенье, 15 апреля 2012 г.

Железное небо: Вторая мировая война продолжается...

Фильм IRON SKY — напоминание о войне, про которую все забыли.

4 апреля «Железное небо» вышло на широкие экраны Финляндии и Норвегии, а на следующий день — на экраны Германии и Австрии. За неделю фильм посмотрело более одного миллиона зрителей! Фильм занял первое место в финской таблице бокс-офиса, только за пасхальные выходные фильм посмотрело около 250 тысяч людей.

За пасхальные выходные только в Финляндии фильм посмотрело 75 тысяч зрителей. В Германии количество зрителей достигло 140 тысяч. Изначально фильм в Германии показывался на 164 экранах, однако после такого успешного старта прокатчик срочно увеличивает количество экранов.

Команда создателей фильма, а также частные инвесторы, очень довольны результатом. Только за пасхальные выходные фильм про лунных нацистов принес в казну создателей около 3 миллионов доларов.

Вкратце о фильме можно рассказать следующее ...

В 1945 году нацистские учёные под руководством зловещего офицера СС Ханса Каммлера одолели антигравитацию. Когда стало понятно, что на рейхстаге вместо свастики скоро возвысится красное знамя, немцы улетели в Антарктиду, а оттуда отправились на тёмную сторону Луны на своих секретных летающих тарелках. Прилетев на безжизненную планету, они принялись строить секретную военную базу под названием Schwarze Sonne (Чёрное Солнце).

Там они основали великий Четвёртый рейх. На новой секретной базе немецкие инженеры занялись строительством огромнонго флота летающих тарелок и разработкой стратегического плана по захвату Земли из космоса. Всё это отняло у них много времени, но к 2017 году они прилетят обратно. Все эти годы они готовили вторжение, чтобы вернуть свою власть и честь. Семьдесят лет они дисциплинированно готовились к ответному удару и продолжению забытой Землянами войны...

С точки зрения достоверности исторических фактов, изложенных в начале фильма, то следует отметить, что изучение нацистами Антарктиды продолжалось в плоть до поражения Германии во второй мировой войне и описанное вполне могло иметь место ...