среда, 30 ноября 2011 г.

Новый полноментражный анимационный фильм по мотивам произведений Кира Булычева.



Приключения девочки Алисы, ее ученого папы и меланхолика капитана Зеленого, а также добродушного чудовища Громозеки и птицы Говоруна, который, как известно, отличается умом и сообразительностью. Мультфильм сразу же обрел популярность среди детей и юношества. Его авторы стали соискателями и обладателями ряда престижных государственных премий.

Только после выхода на экраны «Тайны третьей планеты» в Институте востоковедения узнали, кто скрывается под псевдонимом Кир Булычев. Опубликовав свой первый рассказ в 1961 году, писатель больше двадцати лет боялся, что его могут уволить за столь несерьезное для научного сотрудника занятие.

Сейчас на киностудии "Союзмультфильм" идет подготовка к созданию нового анимационного фильма по мотивам произведений К.Булычева "Девочка с Замли", который по планам должен выйти на экраны в средине 2012 года.

Ниже Вы можете скачать сборник рассказов Кира Булычева Девочка с Замли".

СКАЧАТЬ РОМАН

СКАЧАТЬ РОМАН

воскресенье, 20 ноября 2011 г.

Война Богов: Бессмертные.



На экраны вышел новый эпический супер-боевик режиссера Тарсема Синха "Война богов: бессмерные". Кинолента выходит в 3D формате и по замыслу автором картины должна превзойти по кассовым сборам коноленты аналогичного содержания и характера.

На главные роли Т.Синх пригласил таких выдающихся актером Голливуда как Микки Рурка, Келлан Латс, Фриду Пинто, Стивена Дорффа и других.

Продолжительносто картины 104 минуты в режиссерской версии.

Сюжет фильма основан на древнегреческой мифологии в авторской интерпритации создателей фильма.

Одержимый жаждой власти царь Гиперион хочет уничтожить род людской и низвергнуть богов. С помощью Эпирского Лука, сделанного руками бога войны Ареса, он освобождает Титанов от тысячелетнего заточения в горах Тартара. Боги бессильны противостоять безумному царю. Единственная надежда на спасение — герой Тесей, который вступает в неравную войну с Титанами. Боги Олимпа во главе с самим Зевсом, пророчица Федра и хитрый раб Ставрос помогают герою в смертельной битве с демонами. Тесей должен победить или боги Олимпа будут низвержены, а Эллада обречена на погибель…

четверг, 3 ноября 2011 г.

Миссия невыполнима: Протокол фантома.



Скоро на экраны в прокат выйдет очередная серия известнейшего блокбастера Миссия невыполнима 4 — продолжение популярного шпионского боевика с участием популярнейшего актера Тома Круза.

На этот раз Интан Хант вместе со своей командой попытается разрешить конфликт, сложившийся после бомбардировки Кремля.

МВФ закрывают после предъявленных им обвинений в участии нападения на Кремль. Шпионам, во главе со своим лидером, придется очистить имя организации и найти виновных.